Фестиваль сказок.

Фестиваль сказок. Фестиваль сказок. Фестиваль сказок. Фестиваль сказок. Фестиваль сказок. Фестиваль сказок. Фестиваль сказок. Фестиваль сказок. Фестиваль сказок.

18 Марта 2020 01:03

Количество просмотров: 86

17 марта в КШИ состоялось торжественное открытие фестиваля сказок. Проводится он ежегодно, на протяжении многих лет и очень нравится воспитанникам.

В актовом зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз.

Первыми на сцену вышли самые опытные артисты. Они показали современную постановку «Иванушка в царстве бездельников». Цель, которую преследовали постановщики, они же воспитатели И.А. Крюкова и О.В.  Белобородова и артисты, воспитанники 8 А и 8 Б групп – это приобщение школьников к здоровому образу жизни, профилактика распространения среди школьников курения, алкоголизма и наркомании.

Не забывайте протягивать руку помощи тем, кто попал в беду, умейте выбирать друзей, помните: старый друг лучше новых двух, школа – самое важное в вашей жизни, без знаний вы никто, вы пришли в этот мир, чтобы жить и приносить пользу людям – призывали юные артисты со сцены. Уверены - подсознание воспитанников будет хранить первые уроки, которые они, будучи детьми, вынесли из сказок.

Продолжили показ самые маленькие артисты. Сказка «Раз, два - дружно» (автор В.Г. Сутеев), рассказанная воспитанниками 3 группы (воспитатель У.С. Сагадеев) учит тому, что важна любая помощь, и что вместе можно справиться даже с непосильной работой.

Дети были в восторге, когда под громкие звуки музыки из-за ширмы показался смешной, длинноносый крикун Петрушка. Петрушка предложил посмотреть сказку «Гуси-лебеди». Показали ее воспитанники 7 группы – воспитатель А.И. Ямаева. Уроки сказки: делай добрые дела, оказывай помощь всем, кто окажется на твоем жизненном пути, тогда и тебе помогут в трудную минуту, любой добрый поступок не пропадет незамеченным, а будет вознагражден, слушайтесь маму и папу и все будет с вами в порядке, если что-то натворил, постарайся исправить.

Увлекательное путешествие в мир сказок продолжится 18 марта.  Яркий фейерверк творчества, который подарит фестиваль, еще раз покажет, насколько талантливы дети и профессиональны воспитатели-наставники, которые смогли раскрыть способности  каждого воспитанника.