Масляничные гуляния

2 Марта 2020 08:03

Количество просмотров: 106

Масляничные гуляния прошли в минувшую субботу. Задорные шуты познакомили всех с традициями и обрядами масляничной недели, провели весёлые конкурсы: «Перетягивание каната», «Испеки блины», «Попади в цель». Никто не захотел остаться просто зрителем на этом празднике, все воспитанники и их родители с радостью и большим желанием участвовали в веселых хороводах. Но самое главное — это блины!  И бархатный чай из пузатого самовара. Ешь до отвала! Затем, как символ избавления от всего ненужного, отслужившего свой век, надежды на обновление и достаток, было торжественно сожжено чучело Масленицы. Вот так веселились дети, радуясь уходу надоевшей зимы и ожидая приход весны. Прощай, Масленица, до следующей зимы!