Дистанционное обучение

Период дистанционного обучения не повод отказываться от коррекционно-развивающих (логопедических) занятий.  Логопедические занятия - обязательное условие обучения детей коррекционной школы с ОВЗ, в период дистанционного обучения проводятся в 1 – 7 классах, а также с обучающимися на дому согласно расписанию по темам календарно-тематического планирования логопедических занятий. Задания к занятиям отправляются в форме электронных кейсов. Таким образом, в логопедических занятиях на дистанционном обучении задействованы все обучающиеся 1 – 7 классов, а также 100% обучающихся обучения на дому.

Занятия включают в себя упражнения артикуляционной, пальчиковой, зрительной, дыхательной гимнастики, упражнения для дифференциации звуков (в начальных классах), развития навыков чтения, орфографической зоркости, закрепления навыков произношения.

С обучающимися с умеренной умственной отсталостью в 1б, 3б классах продолжается работа по запуску речи, развитию словарного запаса, мелкой моторики, дыхания.

Не остается без внимания консультационная работа с родителями в виде рекомендаций в ватсап, а также видеообращений.

С 13 по 17 апреля с обучающимися 1 – 4 классов была организована логопедическая неделя, в рамках которой были проведены конкурс скороговорок, логопедических песенок, пальчиковых игр и видеопредставлений.

Родители через классных руководителей отправляют фото и видеоотчеты о выполнении заданий: логопедической гимнастики, пальчиковых игр, фото работ в тетрадях.