Вакантные места на 2020-2021 учебный год

2

8

1

В Республике Башкортостан возможность записи ребенка в первый класс в электронной форме предусмотрена двумя способами:

— посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Башкортостанhttps://gosuslugi.bashkortostan.ru/ (ссылка на услугу https://gosuslugi.bashkortostan.ru/service cat?serviceUnionId=1110);

— посредством информационной системы «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru/.

При подаче родителями электронной формы заявления «Зачисление в общеобразовательное учреждение» формируется электронная очередь с указанием порядкового номера электронной регистрации.

Кроме того для родителей сохраняется право подать заявление для зачисления в класс исключительно в бумажном варианте без использования электронной формы заявления.

Обращаем внимание, что подача заявления в первый класс в форме электронного документа с использованием информационнотелекоммуникационных сетей общего пользования не отменяет обязанности родителей лично явиться в школу для регистрации заявления и получения расписки о приеме документов.

Дополнительно сообщаем, что Федеральный закон № 210-ФЗ не устанавливает приоритет заявлений, поданных на бумажном носителе (в традиционной форме), над заявлениями, поданными в электронной форме.

При этом в каждой школе будет сформирован единый электронный список очередности зачисления в I класс, согласно которому школа осуществит прием родителей непосредственно в учреждении. Напоминаем, что зачисление в школу оформляется распорядительным актом общеобразовательного учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Чтобы подать заявление на прием в школу через Госуслуги необходимо:

1. Войти в учетную запись на портале Госуслуги и в каталоге услуг выбрать раздел «Образование»;
  2. На открывшейся странице выбрать услугу «Запись в образовательное учреждение»;
  3. Далее необходимо выбрать электронную услугу «Зачисление в общеобразовательное учреждение»;
  4. На открывшейся странице можно ознакомиться с подробной информацией об услуге, а затем нажать на кнопку «Получить услугу», чтобы перейти к оформлению заявления;
  5. Далее необходимо указать сведения о заявителе, то есть ФИО и паспортные данные родителя;
  6. Затем необходимо указать данные ребенка, а также удостоверить личность ребенка при помощи свидетельства о рождении или, например, паспорта;
  7. После чего следует указать адрес регистрации ребенка и выбрать образовательное учреждение;
  8. И финальным этапом — необходимо выбрать тип информирования о результате оказания услуги, а также поставить «галочки» об ознакомлении с лицензией и уставом школы и нажать на кнопку «Подать заявление»;
  9. Теперь пользователю остается лишь подождать ответа. Услуга предоставляется в течение 7 дней, после чего пользователю в Личный кабинет портала, а также на электронную почту или мобильный телефон поступит ответ — приглашение в выбранное образовательное учреждение с указанием даты и времени приема.

Стоит заметить, что при поступлении положительного ответа на заявление, заявителю необходимо явиться в выбранное образовательное учреждение лично с оригиналами требуемых документов. Также, нельзя не упомянуть о том, что пользователь может получить и отрицательный ответ, например при неверно составленной заявке, или указании неверных данных пользователя или ребенка. Кроме того, пользователям необходимо помнить, что форма заявления, а также список требуемых документов на различных региональных порталах Госуслуг может незначительно отличаться в зависимости от субъекта РФ, а в некоторых регионах запись ребенка в школу через Госуслуги может быть недоступна.

Для записи ребенка в нашу школу необходимо предъявить оригиналы:

1. РЕКОМЕНДАЦИЯ  ПМПК
  2.  Паспорт  родителей
  3. Если умерли родители, то свидетельство о смерти родителей
  4. Удостоверение об инвалидности ребенка (если есть) и справка ВТЭК
  5. ИНН
  6. СНИЛС
  7.  Свидетельство о рождении
  8. Если  ребёнок -  инвалид, справка  с указанием  диагноза , даты первого и последнего освидетельствования.
  9. Страховой полис
  10.  Справка о регистрации
  11. фотографии 3x4
  12. Личное дело из школы (если ребенок учился)

ПО ПРИЕЗДУ на обучение и проживание:

• Медицинская карта 0 26.
  • Медицинская справка № 086 с приложением всех анализов:
  • Общий анализ крови
  • Кровь на ВИЧ и австралийский антиген
  • Кровь на-PV
  • Общий анализ мочи
  • Мазок из зева и носа
  • Кал на яйца глист и на дез. группу
  • Индивидуальную карту прививок   ф-063.
  • Справка от педиатра
  • Выписка из истории развития ребёнка из формы 012\у (невропатолога, психиатра), рекомендации
  •  Справка из кожвендиспансера